Специалистами ЗАО Предприятие «Специальные технологии» создана новая модель измерительно-регистрирующей компьютерной установки CT-RS

  • 9 июня 2022
Специалистами ЗАО Предприятие «Специальные технологии» разработана новая модель измерительно-регистрирующей компьютерной установки CT-RS. Данное устройство предназначено для измерения параметров процесса испытания и сохранения в памяти результатов предыдущих и текущих испытаний. Строит графические зависимости, хранит и распечатывает протоколы испытаний трубопроводной арматуры и других изделий, работающих под давлением. Совместима с различными стендами производства ЗАО предприятие «Специальные технологии».
В новой модели эргономичный дизайн корпуса, который обеспечивает лучшую видимость сенсорного, ударопрочного 17 " монитора. USB порт пылезащищённый, а промышленная металлическая клавиатура с трекболом имеет десятки преимуществ, это предохранение от попадания струй воды под любым углом. Корпус и клавиши из нержавеющей стали, износостойкая, не боится коррозии, не нуждается в дополнительном уходе или покраске. Все сделано для эксплуатации установки в условиях, когда требуются высокая степень защиты от пыли и влаги, износостойкость, устойчивость к механическим воздействиям. Встроенный трекбол заменяет «мышь». С клавиатурой можно взаимодействовать грязными руками и в перчатках. Ниша для принтера закрывается рольставнями, которые предотвращают от попадания пыли, воды к принтеру. Все регистрационно-вычислительные процедуры производятся в соответствии с ГОСТ 9544-93 и ГОСТ 95-44-2005.
Большой выбор функций измерительно-регистрирующей компьютерной установки CT-RS:
- регистрация давления испытательной среды с погрешностью не более 0,5%;
- регистрация температуры окружающей среды;
- регистрация изменения давления при испытании;
- отображать информацию в табличном и графическом виде;
- регистрация, хранение и печать результатов испытаний;
- формировать базу данных по каждому изделию;
- передавать данные по сети;
Оборудование соответствует требованиям и стандартам Государственного реестра средств измерений и утверждено Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.