Реализация уникального проекта

  • 30 ноября 2021

В конце 2021 года специалисты предприятия "Специальные технологии" произвели накладку и запуск комплекса для пневмогидравлических валидационных испытаний пакеров и скважинного оборудования, приближенных к естественным условиям эксплуатации по классу V0.

Уникальность проекта в том, что комплекс позволяет проводить испытания сверх высоким давлением до 105 МПа, создавая осевые нагрузки до 150 тонн и всё это с повышением температуры до 150 гр. При этом система регистрирует все процессы и учитывает утечки, если таковые имеются.

Аналогов такого оборудования, просто, нет в мире. Главному конструктору и специалистам предприятия потребовалось 2 года и неоднократные поездки на объект к заказчику в г. Тюмень, что бы спроектировать и согласовать данный комплекс. При всем опыте работы на рынке испытательного оборудования, сложность проекта состояла в том, что бы совместить все виды испытаний одновременно.

Со стороны заказчика оказывалось содействие и помощь в согласовании, что, в итоге, дало такой результат. Комплекс был запущен  и сдан без замечаний всего за 10 дней!